Подведение итогов второго епархиального конкурса детского рисунка «Пасхальная радость»

18 апреля 2017 года в светлый вторник по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна в детской Херсонской областной библиотеке им. Днепровой чайки, состоялось открытие выставки и награждение победителей конкурса детского рисунка «Пасхальная радость». Организатором конкурса выступил «Отдел по вопросам семьи» Херсонской епархии УПЦ во главе с протоиереем Иоанном Гордиенко.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: 7-11 лет, 12-15 лет и в трех номинациях: «Пасхальная радость», «Мой храм» и «Моя семья». Участие приняли 38 детей из четырех воскресных школ (Свято-Духовского кафедрального собора, храма Рождества Пресвятой Богородицы (Монастырек), Крестовоздвиженского храма, Свято-Касперовского храма). На выставке было представлено 45 работ. Рисунки были выполнены в разной художественной технике: акварелью, гуашью, карандашами, мелками, фломастерами. Победителей конкурса определяло жюри, которое возглавил, глава информационно-просветительского отдела Херсонской епархии протоиерей Георгий Гуляев, а также члены жюри:  заведующая отделом эстетического воспитания Херсонской областной детской библиотеки Ракша Анжела Борисовна, преподаватель детской воскресной школы Свято-Касперовского храма Червинчук Ирина.
Победители были награждены грамотами и подарками, а все участники конкурса получили дипломы.
Победителями второго епархиального конкурса «Пасхальная радость» стали:
в возрастной группе 7-11 лет
– Сорока Мария в номинации «Пасхальная радость»;
– Татаровский Дмитрий в номинации «Мой храм»;
– Червинчук Ульяна в номинации «Моя семья».

в возрастной группе 12-15 лет
– Пасничниченко Анастасия в номинации «Пасхальная радость»;
– Ковалишина Екатерина в номинации «Мой храм».

Отдел эстетического воспитания Херсонской областной библиотеки им. Днепровой чайки подготовил для всех участников конкурса игровую программу :викторину, игры, песенный концерт и мастер-класс общей поделки «Писанка».
Отдел семьи благодарит детей, их родителей и педагогов за участие в конкурсе. Особую благодарность выражает дирекции и отделу эстетического воспитания детской Херсонской областной библиотеки им. Днепровой чайки за организацию и проведение конкурса.