В светлый праздник Преображения Господня глава Отдела по делам семьи навестил деток в социальных заведениях города Херсона и Херсонской области

19 августа 2017 года православная церковь праздновала светлый праздник Преображения Господня. В этот день, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, глава Отдела по делам семьи – протоиерей Иоанн Гордиенко, вместе с волонтерами навестил деток в социальных заведениях города Херсона и Херсонской области (Олешковский детский дом -интернат для детей с ограниченными возможностями, Дом матери и ребенка Херсонского городского совета, Областной Дом ребенка для детей с поражениями ЦНС, Херсонский областной детский дом для несовершеннолетних в поселке Степановка).

При поддержке Рубана Руслана Ивановича – депутата Херсонского горсовета, и прихожан Свято-Касперовского храма детям были переданы освященные яблоки и другие фрукты, игрушки, памперсы и канцелярские товары к учебному году.

Отдел семьи благодарит всех, кто откликнулся и помог деткам, которые так нуждаются в тепле и участии взрослых.