Полуфинал фестиваля «ОСТРОВ РОЖДЕСТВА».

В Херсоне 21 декабря  2017 г.  в помещении Дворца творчества для детей и молодёжи прошел полуфинал XI детского городского Рождественского фестиваля “Остров Рождества”. В отборочном туре приняли участие 45 творческих коллективов, около 400 детей. Полуфиналу предшествовали отборочные туры по районам города на соответствие тематике фестиваля.Выражаю глубокую благодарность всем выступавшим детям, творческим руководителям, родителям за хорошую подготовку номеров и заботу о творческом развитии детей.

Поздравляю прошедшие на гала-концерт фестиваля  воскресные школы Георгиевского храма (г. Алешки) и трио «Angels» Свято-Касперовского храма (г. Херсон). Поздравления также  воскресным школам Свято-Духовского кафедрального собора и Свято-Касперовского храма, получившим возможность участвовать в гала-концерте на малой сцене театра.

Приглашаю всех посетить финальный гала-концерт фестиваля в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени М.Кулиша 12 января 2018 года. Расписание мероприятий фестиваля: 12:00 – выставка и мастер-классы на Рождественскую тематику; 13:00 – концерт на малой сцене театра; 14:00 – Гала-концерт.

Специальный гость фестиваля – победитель конкурса “Голос Краины” священник Александр Клименко.

Фестиваль проходит при поддержке херсонского городского головы Владимира Миколаенко.

Помощь в проведении фестиваля оказывает холдинг “Smart Maritime Group”.

Глава отдела по вопросам семьи

Херсонской епархии УПЦ

протоиерей Иоанн Гордиенко.