Состоялось подведение итогов конкурса “Один раз на всю жизнь”

 

15 мая – Международный День Семьи!  Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа, она была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Задуматься о том какой должна быть настоящая семья, в этом году было предложено старшеклассникам нашего города в конкурсе творческих проектов «Один раз на всю жизнь»!

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, 15 мая 2018 года, состоялась торжественная церемония награждения финалистов Херсонского городского конкурса творческих проектов «Один Раз На Всю Жизнь». Организаторами конкурса выступили Отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ и управление образования Херсонского городского совета. Также партнерами этого проекта стали члены рабочей группы Херсонской областной библиотеки для детей им. Днепровой Чайки.

Проведение мероприятия в этом году носило системный характер, в школах проводились презентации, классные часы, встречи на тему семейных ценностей. Среди херсонских школьников откликнулось 73 участника из 19 школ и предложили свои работы к вниманию жюри по таким номинациям:

1) Видеореклама

2) Литература

3) Печатная промоция

Лучшие работы были награждены призовыми местами и подарками. Но главное, что участие в конкурсе положительно отобразилось на формировании их личных семейных ценностей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *