КОВЧЕГ 2018

По благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, трудами отдела по делам семьи и молодежи, с 15 по 23 июня  2018 года проводил свою  работу православный детско- семейный лагерь «Ковчег». Ежегодно, в течение уже многих лет, во время летних каникул, прихожане Херсонских храмов с детьми под началом главы епархиального семейного отдела протоиерея Иоанна Гордиенко оздоровляются на Азовском море. Также к лагерю присоединились православные семьи из Каховки, Одессы, Мелитополя, Львова.

Программа лагеря радует своим многообразием – это и совместные утренние и вечерние молитвы, чтение Евангелия, спортивные соревнования, творческие конкурсы, концерты и просто отдых на море. Каждый день обязательно начинается с зарядки на берегу моря. Взрослые и дети активно начинают день, оздоравливаясь и заряжаясь хорошим настроением. Регулярно участники лагеря посещают горячий источник, соленое озеро с лечебной грязью, которые находятся вблизи от базы отдыха. Особенностью программы лагеря в этом году стала поход- экскурсия на озера Геническое, Зябликовое и Сиваш, где дети и взрослые смогли соприкоснуться с уникальными свойствами соленых озер, природы и климата Арабатской Стрелки.

Дни пребывания в лагере прошли весьма плодотворно. Состоялся шахматно-шашечный турнир среди детей и взрослых, «Водные старты» на море и «Веселые старты» на берегу. Отдельной страницей среди всех мероприятий стал творческий конкурс-концерт с участием детей и взрослых, где каждый  смог проявить свои таланты и умения. Также были проведены мастер-классы по рукоделию и конкурс песочного зодчества.

Главная цель лагеря была достигнута – сплочение православных семей, воспитание детей и подростков, приобретение навыков общей молитвы, совместного труда и отдыха, укрепление здоровья! Дети и организаторы лагеря благодарят всех, кто принимал участие в подготовке и проведении лагеря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *