Волонтеры центра “ЗА ЖИЗНЬ” провели акцию поставь свечу.

18 ноября 2018 года, по благословению митрополита Иоанна, добровольцами Центра “За ЖИЗНЬ!”, действующего при епархиальном отделе по делам семьи, была проведена акция “Поставь свечу”, которая прошла на территории Свято-Духовского кафедрального собора. 

“Спаси всех Господи, кто принял участие в сегодняшней акции! Очень радостно, что всё так благополучно прошло, слава Богу! Мы раздали почти целую пачку свечей из 500 штук, т.е. благодаря акции, было вознесено около 500 молитв о прекращении этого греха в нашем обществе. Многие люди вспомнили этот грех у себя, нераскаянный грех, который они могут решить исповедовать и спасти свою душу! Мы собрали пожертвования, который пойдут исключительно на помощь кризисным беременным. Как заметила Елена, эта акция действительно актуальна даже в таком месте, поэтому думаю, что они у нас будут проходить и возле других храмов, например, во время праздников, мы можем проводить акции сразу в нескольких местах. Поэтому, ещё и ещё приглашаем к этому делу и тех, кто не решился прийти сегодня.” Такими впечатлениями делятся участники акции.

Напомним, что данная акция была посвящена годовщине принятия Декрета Совета Народных Комиссаров «ОБ искусственном прерывании беременности». Декрет был принят 18 ноября 1920 года, что стало первой в мире официальной легализацией абортов. Этот декрет послужил началом ужасающим процессам, которые поставили наш народ буквально на границу выживания: коэффициент воспроизводства населения впервые в мирное время опустился ниже единицы, то есть ниже границы простого замещения поколений, на 100 родов в СССР приходилось 278 абортов.

Благодарим всех откликнувшихся, неравнодушных людей, а так же волонтёров за добросовестный труд в деле Божием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *