В Херсоне прошла акция “В защиту нерожденных детей”

В  Международный день защиты детей, 1 июня, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна в Херсоне прошла акция “В защиту нерожденных детей”.
Это мероприятие уже не первый год проводится в нашем городе  по инициативе Отдела по делам семьи  Херсонской епархии УПЦ. В этом году в акции приняли активное участие волонтеры Центра защиты материнства и детства «Жизнь», недавно созданного  в Херсоне.
В самых оживленных местах города были установлены четыре агитационные палатки с  социальной рекламой о вреде абортов, о важности и красоте полноценной семьи, проводилось анонимное анкетирование и раздача тематических буклетов.
В результате анкетирования выяснилось, что половина опрошенных херсонцев считает возможным аборт по причине плохого материального положения. В связи с этим вытекает два вывода:
– первый –  реально низкое материальное обеспечение  большинства горожан , а также их страхи перед таковым ;
– второй –  необходимость разъяснения о том материальном ресурсе, который в действительности нужен для  рождения ребёнка и для того, чтоб его “поднять на ноги” .
Стоит вспомнить, что наши бабушки и дедушки, в основном, имели  полноценные семьи  с  тремя детьми и более, а их  материальная обеспеченность была гораздо ниже, чем сейчас, но, при всем этом, абортов не делали. Требования к материальному обеспечению новорожденного  в настоящее время явно завышены. Для ребёнка не столь необходимы отдельные квартира и машина, сколько любовь его папы и мамы! Поэтому сейчас очень нужна информационно-разъяснительная работа о реальных затратах по содержанию новорожденного, возможностях поддержки государства и общества для снижения количества абортов.
Верим, что проведенная  в рамках акции просветительская работа  принесет пользу обществу,  поможет спасти, хотя бы одну жизнь, удержит от греха аборта  сейчас или в будущем.
Глава отдела по делам семьи протоиерей Иоанн Гордиенко благодарит руководителя и волонтеров Центра защиты детства и материнства «Жизнь» и всех неравнодушных херсонцев, принявших участие в акции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *