Организована служба приготовления горячей пищи.

“…Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть..” Мф. 25:35

Во время войны для многих горячая еда становится роскошью. Люди лишаются базовых потребностей.

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, при  храме в честь Касперовской иконы Божией Матери г. Херсона, отделом по делам семьи Херсонской епархии, организована волонтерская служба горячих обедов. Наши прихожане и другие жители города с 12-ти до 13-ти, каждого дня могут поесть горячей пищи. Готовим каждый день 50-70 порций. Готовят проффесиональные работники общественного питания и волонтеры. Совершая этот труд мы не только кормим нуждающихся, но и исполняем заповедь Христа.

Для тех, кто хочет присоединиться к нашему служению, требуется:

-волонтерская помощь по приготовлению еды и закупке продуктов;

– продукты в натуральном виде;

– средства для приобретения продуктов (реквизиты храма или настоятеля на сайте https://ostrovprihod.church.ua/main-page/pozhertvovat/  в платежах пометка #кормим#)

звонить по телефонам: 0505767848 о. Иван Гордиенко,

0661797106 Валентина Григорьевна.