СЛУЖБА ГОРЯЧЕЙ ЕДЫ В ХЕРСОНЕ – МЕСЯЦ РАБОТЫ В ОКУПАЦИИ.

24 февраля началось вторжение российских войск на территорию Украины. 3 марта они вошли в Херсон. С  тех пор жители города находятся под оккупацией.

Уже прошло более месяца с начала этих событий, которые значительно повлияли на жизнь каждого. Многие херсонцы за это время оказались в нуждающемся положении, ведь из-за блокировки города стало невозможным его снабжение! В результате людям не хватает продуктов, отсутствуют жизненно необходимые медикаменты, нет детского питания, памперсов и прочего.

Мы – отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ, стараемся делать все для нас возможное, чтобы облегчить жизнь херсонцев в новых, трудных условиях.   Главную задачу для себя мы увидели в оказании посильной помощи жителям города, а именно: возможное обеспечение людей едой, медикаментами и другими средствами в которых может возникнуть необходимость.

В итоге, при храме в честь Касперовской иконы Божией Матери, при котором осуществляет свои функции отдел семьи,  по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, была организованна точка выдачи бесплатного горячего питания.  Здесь каждый нуждающийся может прийти и бесплатно получить горячую еду: первое и второе, ежедневно с 12:00 до 13:00. Сейчас мы кормим приблизительно 200 человек каждый день, за весь период было выдано около 5500 порций.

Благодаря самоотверженной работе волонтеров  был доставлен гуманитарный груз в виде медикаментов, детского питания, средств гигиены через блокпосты вооруженных сил, благодаря чему стало возможным провести работу по оказании помощи средствами первой необходимости.

Продолжает свою работу фонд обмена вещей, где каждый может получить бесплатную одежду для себя и семьи.

Мы никогда не смогли бы провести такую работу в одиночку, поэтому мы очень благодарим все благотворительные фонды, организации, компании, частных лиц и волонтёров, которые решили оказать через нас поддержку Херсону. Благодарим наших соотечественников из Италии и Швейцарии, которые поддержали нашу деятельность и наш город в тяжелое время.

Мы продолжаем помогать херсонцам, продолжаем выдачу горячей еды, передачу медикаментов и оказываем другую возможную для нас помощь жителям города.

Молимся о прекращении военных действий и наступлении мира, просим у всех молитв и продолжения посильной помощи Херсону.

https://fb.watch/cms1OZLvZ1/

Храни всех Бог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *