ХЕРСОН БЕЗ ГУМАНИТАРНЫХ КОРИДОРОВ.

С первых дней войны жизнь людей резко изменилась. Сейчас наступил этап, когда многие начинают чувствовать нехватку в продуктах питания, лекарствах и предметах первой необходимости. Гуманитарная помощь отсутствует из-за блокировки военными въезда и выезда из города, так что для людей, которые остались в городе, безопасных гуманитарных коридоров нет.

В этой не простой ситуации многие оказались в нуждающемся положении, потому херсонцы организуются для оказания помощи друг другу. Не остался в стороне и наш приход, и отдел по делам семьи Херсонской епархии. По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна с помощью прихожан организован пункт горячего питания: в одном из церковных помещений готовится и раздается горячая еда. Сейчас Касперовская церковь кормит более 150 человек ежедневно. В том числе волонтеры пытаются организовать доставку горячей еды тем, кто не имеет возможности выйти из дома, особенно больным и пожилым людям.

Также в при храме действует фонд, где нуждающиеся могут получить пожертвованую теплую одежду, обувь и то, что осталось из лекарств.

Ситуация в городе плачевная – никто в городе не ожидал войны. Однако что можем сделать мы? Мы можем ежедневно молится о том, чтобы все закончилось в кратчайшие сроки, а также внести свой вклад в спасение как можно большего количества жизней.

Наша миссия сегодня сложна как никогда, однако сегодня для нас самое главное сохранить величайший дар данный Богом – жизни людей!

Мы будем признательны если Вы поможете рассказать о нашей истории там, где люди не могу об этом узнать.

Сегодня женщины, дети, старики и мужчины умирают от голода и из-за отсутствия лекарств.

Мы будем благодарны за любую помощь от Вас.

Реквизиты храма по ссылке:

ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В УКРАИНЕ. ХЕРСОН

Спасибо

Иван Гордиенко

Херсон (Украина)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *