Православный лагерь “КОВЧЕГ”

 Лето, отдых, Ковчег- именно этого ждут дети и взрослые хотя бы один раз побывавшие в детско-семейном  православном лагере “КОВЧЕГ”.

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, трудами отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ во главе с протоиереем Иоанном Гордиенко был организован  ежегодный детско-семейный православный летнего лагерь  на Арабатской стрелке.

В этом году оздоровились православные семьи из Херсона, Каховки, Одессы, Мелитополя, Дрогобыча, Борислава, Львова.

   Проведение полноценного отдыха семьи -это создание положительной эмоциональной атмосферы в лагере, способствование раскрытию у детей и взрослых талантов, нового круга общения, интересов, вовлечение детей в игровую деятельность, организацию кружков по интересам.    Каждое утро в лагере начиналось с оздоровительной зарядки и аквааэробики. Затем проходили совместные утренние, а вечером-вечерние молитвы и чтение Евангелия. Было проведено много разных мероприятий: мастер-классы ( по вокалу, по созданию куклы-мотанки из вязальных ниток); спортивные игры ( футбол, волейбол, ); соревнования (по плаванию, по армрестлингу)​ ,​  конкурс по прыжкам на скакалке, спортивные эстафеты,  творческий концерт с участием детей и взрослых, где каждый  смог проявить свои таланты и умения. Программа лагеря была насыщенной, интересной и познавательной.

   Главная цель лагеря была достигнута – сплочение православных семей, воспитание детей и подростков, приобретение навыков общей молитвы, совместного труда и отдыха, укрепление здоровья! Дети и взрослые пожелали лагерю «Ковчег» процветания и чтобы в следующем году было много православных отдыхающих семей. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *