ДЕНЬ СЕМЬИ

8 июля 2018 года  празднуется день семьи в Украине. День семьи приходится на день памяти святых князя Петра и княгини Февронии, покровителей брака. Их союз является образцом христианского супружества. В храмах Херсонской епархии были отслужены  праздничные молебны, проведены мероприятия по этому случаю.   Глава отдела по делам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн Гордиенко совершил молебен святым  Петру и Февронии,  на котором возносились молитвы о украинских семьях.

В Свято-Сергиевском храме города Скадовска, трудами настоятеля — протоиерея Николая Канюки, координатора отдела по делам семьи протоиереея Тарасия Канюки и прихожан храма прошло праздничное мероприятие «День православной  семьи». На празднике взрослые и дети участвовали в конкурсах, эстафетах, викторинах.  По окончанию праздника каждый получил небольшой приз за участие и сладкое угощение. Фото отчет https://photos.google.com/share/AF1QipN3aUq1ZOw8Lc6TOXbDlfFA8cnggswnSRoInbpHGrwTGH_tDW96rQF0Q7YMIbYgKA?key=b0IzMjAwZHBOODZhbXlIRnRMNDY5QndhZ2UxZ1V3

День семьи – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Семья – это то, что дает нам силы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *