Посещение детского дома в Олешках.

В День Святителя Николая каждый старается поделиться теплом, частичкой своей души и подарить нуждающимся капельку заботы, доброты, радости.
В Херсонской епархии существует добрая традиция –благотворительная акция «Подари подарок сироте-поделись теплотой сердца». Проводит это мероприятие, по благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, отдел по делам семьи епархии.Еще с середины ноября храмы епархии стали местами сбора подарков, чтобы каждый желающий помочь, беспрепятственно смог это сделать.
Люди приносили мягкие игрушки, сладкие подарки, мелки и краски, много интересных и забавных штучек.
18 декабря духовенство и волонтеры епархии посетили Цурюпинский детский дом-интернат и передали помощь и подарки собранные прихожанами храмов.
Посланников Святого Николая принимали с радостью, детские глаза горели счастьем, а руководство детского дома благодарили Церковь за участие в жизни их подопечных.