На фестивале “Остров Рождества” состоялся отбор участников на гала-концерт.

20-го декабря состоялись просмотры творческих коллективов для финального гала-концерта. Концертная программа была представлена во дворце творчества для детей и молодежи по ул. П. Колнышевского 2, в 3-х отделениях. Показывали свое мастерство дети из учреждений управлений образования, культуры Херсонского городского совета, воскресные школы Херсонской епархии. Номера были представлены в номинациях: театральное мастерство, хореография, вокал, художественное чтение. Следует отметить высокую подготовку всех участников фестиваля и глубокое раскрытие рождественской тематики мероприятия. Хочется отметить художественные коллективы Скадовского и Олешковского благочиний за активное участие и поздравить с прохождением в финал.
Оценивали представленное творчество ответственное жури: глава жури- заслуженный деятель искусств Украины Королёва Ирина Владимировна.
Члены жури: глава отдела по делам семьи Херсонской епархии Украинской Православной Церкви – Протоиерей Иоанн Гордиенко.
Директор Херсонского государственного дома художественного творчества – Висовень Валерий Васильевич.
Народная артистка Украины -Лелеко Наталья Васильевна
Балетмейстер-постановщик Херсонской областной филармонии, руководитель Народного ансамбля танца «Червона калина» Областного Дворца молодежи и студентов – Малинский Игорь Борисович
Заведующая художественно-эстетическим отделом Херсонского Центра детского и юношеского творчества – Биневска Светлана Анатольевна.
Заведующая художественно-эстетическим отделом Херсонского дома детского и юношеского творчества – Шулика Ирина Ивановна.
Всего было просмотрено около 60-ти номеров, самые подготовленные из которых составят концертную программу гала-концерта.
Следующим мероприятием фестиваля станет “Свято Різдвяної зірки” которое пройдет 8-го января в 12.00 на территории ТРЦ “Фабрика” возле главной елки торгового центра. Приглашаются все желающие с подготовленными Рождественскими звездами, которую нужно будет кратко представить, после чего все вместе устроим флеш- моб и закалядуем нашему городу.
14-го января двери фестивалю открывает Херсонский областной музыкальный академический драматический театр имени М. Кулиша. с 13.00-ти в холле театра будут проходить мастер классы и выставка поделок на Рождественскую тематику. В это-же время на сцене кафе-театра начнется концерт финалистов фестиваля. В 14.00 состоится гала-концерт и награждение участников праздника. На гала концерт приглашена суперфиналистка конкурса “ГОЛОС КРАЇНИ”, актриса телесериала “ШКОЛА” Анна Тринчер.