В преддверии праздника святителя Николая Чудотворца митрополит Иоанн посетил детские учреждения

16 декабря 2015 года, накануне праздника святителя Николая Чудотворца, по установившейся многолетней благочестивой традиции, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил коммунальное учреждение Херсонского областного совета «Центр социально-психологической реабилитации детей» в Степановке, коммунальное учреждение «Учебно-воспитательний комплекс им. Т. Г. Шевченко Херсонского областного совета» и Херсонский ясли-сад № 60 компенсирующего типа – центр развития ребенка Херсонского городского совета («Теремок»). На этот раз владыку сопровождали волонтеры благотворительной акции «Подари подарок сироте».

Владыка поздравил детишек с наступающим праздником, который так любят и прихода которого с нетерпением и радостью ждут все дети. Владыка Иоанн пожелал, чтобы святитель Николай всегда был их покровителем, молитвенником и скорым помощником, и подарил каждому ребенку подарок. В благодарность дети выступили перед гостями с праздничными концертными номерами. Митрополит Иоанн тепло поздравил с наступающим праздником воспитателей и преподал им Божие благословение на все их нелегкие труды по воспитанию детей.

Источник: Православная Херсонщина – Официальный сайт Херсонской епархии Украинской Православной церкви