Ты стала мамой – и это самое главное!

Отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ, во главе с протоиереем Иоанном Гордиенко, продолжает информационно-просветительскую  работу: «Сохрани дитя, скажи «НЕТ» абортам!», « Жизнь малышей – в наших руках!».38254419_1232129099_230612109В поликлиниках города за период июль-ноябрь 2016 года были размещены информационные плакаты и буклеты, в следующих медицинских учреждениях:

– Диагностический центр, адрес: проспект Ушакова, 36;

– Областной центр планирования семьи и репродукции человека, адрес: Ушакова, 36;

– Семейная поликлиника Суворовского района, адрес: проспект 200-лет Херсона, 25;

– Херсонская городская клиническая больница, поликлиника №2, адрес: ул. Тераспольская, 62;

– Клиническая больница Суворовского района, поликлиника №1, адрес: проспект Ушакова, 21.

Аборт – единственная операция, которая наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребенка. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Результатом предшествующего аборта, могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослабленных, больных детей.

Давайте объединим наши усилия в борьбе с этим грехом. Будем рады помощи волонтеров в размещении информационных плакатов и финансовой поддержке для печати буклетов.

В Свято-Касперовском храме (адрес: г. Херсон, ул. Дорофеева,17),  каждую последнюю субботу месяца в 8.00 совершается чтение покаянного канона об избавлении от греха аборта в нашем обществе.

dsc06404dsc06407imag0611imag0617imag0620buklet-lico1dnevnik-nerozhdennogo-rebenka1buklet_oborot