8c762b8be22f4dcd1a38bfee3c94a781Священники и волонтёры Херсонской епархии во главе с митрополитом Херсонским и Таврическим Иоанном посетили детские дома Херсона. Каждый нуждающийся ребенок получил подарок ко дню Святителя Николая. Подарки были собраны прихожанами херсонских храмов в рамках акции «Подари подарок сироте –поделись теплотой сердца», инициаторами акции стали отделы по делам семьи и благотворительности. Каждый подарок особенный, наполненный сердечным теплом, душевной радостью.

В Херсонском доме малютки находятся 78 деток, тем, кто старше годика вручили  индивидуальный подарочек, а младшим передали фрукты, детское питание, также учреждению передали средства гигиены, «памперсы», одежку.

В Херсонском областном интернате им. Т.Г. Шевченко волонтеров встретили небольшим концертом, 110 воспитанников получили поздравления. Настоятель Крестовоздвиженского храма о. Димитрий Чорней выступил с приветственным словом и поблагодарил руководство интерната за сотрудничество, ведь батюшка с прихожанами взяли шефство над одним из классов.

В Херсонском городском доме матери и ребенка на попечении находятся 10-ть молодых мам. Женщинам, которые с малышами остались без крыши над головой, дают повторный шанс встать на ноги. Мамам с малышами оказали материальную помощь и поздравили с наступающими праздниками.  Отдел семьи уже несколько лет сугубо опекается этим заведением.

По благословению владыки, сотрудники епархиальных отделов по делам семьи и социального служения проводят большую работу, связанную с делами благотворительности и воспитания подрастающего поколения на принципах христианской морали и православных традиций.

Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и духовенство епархии выражают  благодарность  волонтерам и всем кто принял участие в акции.

Акция заканчивается 18-го декабря.