КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

Давайте рисовать вместе!

Учащихся воскресных школ Херсонской епархии и всех желающих детей в возрасте   от 6 до 15 лет  приглашаем принять участие в конкурсе детского рисунка “Пасхальная радость” с 25 марта по 25 апреля 2019 года включительно. С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ  IV КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА
«ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организатором конкурса детского рисунка (далее «Конкурс») выступает Отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ (далее «Организатор»).
1.2. Основными целями Конкурса являются:
— Духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения;
— Активизация работы детских воскресных школ в направлении развития творческих способностей детей.
1.3. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся детских воскресных школ Херсонской епархии и все желающие.

2. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. Предметом Конкурса являются детские рисунки, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения в номинациях «Пасхальная радость», «Мой храм», «Моя семья».
2.2. Работы оцениваются в следующих возрастных категориях:
— работы участников в возрасте 6 — 10 лет;
— работы участников в возрасте 11 — 15 лет.
2.3. Для участия в конкурсе принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4 или А3. Рисунки могут быть выполнены в любой технике (тушь, масло, гуашь, акварель, пастель, цветные карандаши, фломастер, карандаш, мелки, компьютерная графика, смешанные техники и т. д.), содержание работы должно отражать тему конкурса. Работы должны быть оформлены на паспорту (то есть рисунок нужно наклеить на лист картона, который выступает от края рисунка от 3 см. до 6 см., цвет картона произвольный).
2.4. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, подписаны с обратной стороны: название работы, фамилия, имя, возраст конкурсанта, Ф.И.О. руководителя, контактный телефон, название храма.
2.5. Каждый участник может представить на Конкурс не более трех работ, по одной в каждой номинации.
2.6. Своим участием в Конкурсе участники принимают условия этого положения и решения Организатора.
2.7. Организатор оставляет за собой право использовать предоставленные на Конкурс роботы по своему усмотрению без уведомления автора.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Для участия в Конкурсе детские рисунки принимаются с 25 марта 2019 по 25 апреля 2019 года включительно, в Свято-Касперовском храме по адресу: ул. Дорофеева, 17 (остановка «Ракета»), координатор Ирина (моб. 066-015-54-94, 067-681-10-27).

4. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Победители Конкурса определяются жюри, в состав которого входят представители отдела семьи Херсонской епархии УПЦ (3чел).
4.2. Персональный состав жюри утверждается Организатором.
4.3. Предусмотрено в каждой номинации по одному призовому месту и приз зрительских симпатий.
4.4. Победители конкурса награждаются призами и памятными дипломами.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Выставка конкурсных рисунков будет проходить с 26 апреля по 05 мая в Херсонской областной библиотеке для детей им. Днепровой Чайки по адресу: ул. Гимназическая ,21.
5.2 Победители Конкурса будут определены жюри 30 апреля.
5.3. Награждение будет проводиться 12 мая 2019 года в день празднования памяти Жен-мироносиц в Покровском сквере возле скульптурного образа Божией Матери “Покрова” по адресу: г. Херсон, ул. Торговая, 24. Время награждения будет объявлено дополнительно.