Посещение дома матери и ребенка.

В канун праздника Светлого Христова Воскресения глава семейного отдела Херсонской епархии посетил социальный центр матери и ребенка Херсонского городского совета.

На попечении в соццентре находятся 10 мам с малышами, сложные жизненные обстоятельства не смогли поколебать их веру в счастливое будущее. Сейчас им приходиться нелегко, но их детки красивые и здоровые, наполняют радостью их жизнь и дают надежду на то, что со временем все будет хорошо.

Вместе с волонтерами центра поддержки материнства и детства «Жизнь» была проведена беседа о семейных отношениях, о ценности человеческой жизни, которая никого не оставила равнодушной. В конце общения отношения стали доверительными, отец Иоанн Гордиенко поздравил молодых мам и коллектив с наступающим праздником Пасхи.

Отдел по делам семьи Херсонской епархии и центр матери и ребенка давно сотрудничают друг с другом, за много лет сложились добрые конструктивные отношения.