Состоялся IV ежегодный конкурс детского рисунка «Пасхальная радость»

По благословлению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна с 26 марта по 10 мая состоялся IV ежегодный  конкурс детского рисунка «Пасхальная радость».  Организатором конкурса выступил «Отдел по вопросам семьи» Херсонской епархии УПЦ во главе с протоиереем Иоанном Гордиенко.

Конкурсные работы представили воскресные школы г. Херсона и Херсонской области, а также ученики школы искусств №1 и читатели Херсонской областной библиотеке для детей им. Днепровой Чайки, где и проходила выставка работ. Всего в конкурсе приняло участие  42 участника, 10 мая жюри определило победителей.

Состав жюри:

Голова – Рилеев Василий Петрович, заслуженный деятель искусств Украины, художник международной федерации фотоискусства, член национального союза журналистов Украины, член национального союза фотохудожников Украины.

Секретарь – Сургай Юлия Александровна – библиотекарь отдела эстетического воспитания Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровой Чайки.

Протоиерей  Иоанн Гордиенко – настоятель храма в честь   Касперовской иконы Божией Матери, глава отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ.

Поздняк Валентина Николаевна – начальник отдела по вопросам воспитательной работы Управления образования Херсонского городского совета.

Ракша Анжела Борисовна – заведующая отделом эстетического воспитания Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровой Чайки.

Горова Ирина Николаевна – методист Херсонского городского  научно-технического центра для молодежи.

Захарчук Виктория Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе  ЗЗСО№57.

Кравченко Екатерина Генадьевна – президент ЗОШ №50, член комиссии по вопросам общественных связей и СМИ.

Тэслюк Ульяна Анатольевна – президент гимназии №20.

Награждение победителей состоялось 12 мая 2019 года в 12-00 (воскресенье) в день празднования памяти Жен-Мироносиц в Покровском сквере возле скульптурного образа Божией Матери “Покрова” по адресу: г.Херсон, ул. Торговая, 24.

По итогам конкурса победителями стали:

Возрастная категория 6 — 10 лет:

в номинации «Пасхальная радость» победителем стала – Татусь Екатерина  ученица Херсонской школы искусств №1;

в номинации  «Мой храм» победителем стал – Плешинец Серафим – ученик воскресной школы Свято-Покровского храма поселка Чаплынка, Херсонской области;

в номинации    «Моя семья» победителем стала – Момот София ученица воскресной школы Свято-Духовского кафедрального собора, г. Херсон;

в номинации    «Приз зрительских симпатий» победителем стал – Арашкиев Илья ученик воскресной школы храма в честь святой Равноапостольной Нины город Олешки.

Возрастная категория 11 — 15 лет:

в номинации «Пасхальная радость» победителем стала– Корбицина Ника ученица Херсонской школы искусств №1;

в номинации  «Мой храм» победителем стала – Дмитриенко Анастасия ученица Свято-Георгиевского храма города Олешки;

в номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стала – Кропивницкая Елизавета ученица воскресной школы храма в честь Святой Равноапостольной Нины города Олешки.

Отдел семьи благодарит детей, их родителей и педагогов за участие в конкурсе. Особую благодарность выражает дирекции и отделу эстетического воспитания детской Херсонской областной библиотеки имени Днипровой Чайки за организацию и проведение конкурса (https://news.library.kherson.ua/2019/05/blog-post_65.html?m=1).