Духовенство Херсонской епархии приняли участие в совещании управления образования Херсона.

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, глава отдела по делам семьи протоиерей Иоанн Гордиенко принял участие в совещании заместителей деректоров школ по воспитательной работе управления образования Херсонского городского совета. На мероприятии была представленна учебная программа А. И. Буковинского “Основы семьи”, Результатом проведения совещания явился план совместной работы между управлением образования и Херсонской епархией по проведению духовно нравственных воспитательных мероприятий в школах города. Лекции о основах семьи, конкурс “Один раз на всю жизнь”, фестиваль детского творчества “Остров Рождества”, экскурсии и прочее будут проводиться согласно установленного графика. Своим опытом и соображениями в связи с введением в школьный процесс занятий по духовно-нравственному воспитанию поделились прот. Константин Ланцев, глава отдела образования Херсонской епархии и директор центра защиты материнства и детства “Жизнь” Елена Горшкова.

Отдел по делам семьи Херсонской епархии и управление образования связывают добрые доверительный отношения, приятной неожиданностью стала официальная благодарность выраженная Юрием Николаевичем Никоновым начальником управления образования города главе отдела семьи отцу Иоанну за труды направленные на морально-духовное воспитание детей города.