Акция “Зажги свечу” на территории Свято-Духовского кафедрального собора Херсона

В воскресенье, 17 ноября 2019 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, волонтерами центра защиты детей и материнства “Жизнь”, совместно с отделом по делам семьи Херсонской епархии Украинской Православной Церкви, на территории Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона была проведена акция “Зажги свечу” в защиту жизни нерожденных младенцев, прикроченная к 99-й годовщине легализации абортов.

К большому сожалению, из-за подмены традиционных семейных ценностей ложными понятиями, в обществе широкое распространение получило восприятие искусственного прерывания беременности, как обычной медицинской операции. Ребенка до момента рождения цинично называют “продуктом зачатия”. Вследствие этого уровень абортов в Украине является самым высоким среди стран Европы и составляет 84 аборта на 100 родов.

Благодаря проведенной акции, более 500 человек вознесли свои молитвы ко Господу об избавлении от греха детоубийства в нашем обществе. Организаторы и участники этого благого мероприятия очень надеются, что с помощью Божией своими молитвами и деятельным участием в жизни других людей мы сможем спасти жизни многих, еще не рожденных деток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *