14-й городской открытый фестиваль детского творчества “ОСТРОВ РОЖДЕСТВА” подошел к концу.

14 января 2021 года, в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона состоялось награждения победителей и участников городского христианского фестиваля детского творчества “Остров Рождества” проходившим по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, при поддержке городской администрации г. Херсона и Дмитрия Красникова, генерального директора холдинга “Smart Miritime Group”.

Фестиваль проходил в рамках «Городской программы культурно-массовых, художественных мероприятий», и его главными целями является возрождение и приумножение достижений национальной культуры, поддержка одаренных детей, содействие потребностям у детей духовного самосовершенствования, формирование у них национально-патриотических чувств, раскрытие своего личностного творческого потенциала и др.

Со словами поздравлений выступили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, основатель фестиваля «Остров Рождества» – руководитель Отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ протоиерей Иоанн Гордиенко и представители городской администрации  г. Херсона.

Из рук владыки Иоанна победители фестиваля получили грамоты, подарки и памятные призы. Также были вручены благодарственные грамоты организаторам фестиваля и тем, кто потрудился при его подготовке и проведении.

В этом году из 160 участников финалистами стали  только 17-ть, а это 165 детей!  Всего приняли участие более 1000 человек. Три коллектива получили приз зрительских симпатий и 2 награды оргкомитета праздника “Рождественской Звезды”. В фестивале принимали участие коллективы воскресных школ, управления образования и культуры.

В связи с карантинными ограничениями мероприятие проходило в режиме “онлайн”, что позволила активнее привлечь участников из других регионов Украины, и одна из грамот финалиста будет отправлена в г. Житомир.

Видеоматериалы фестиваля можно просмотреть на ютюбканале “Острів Різдва”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *