Бог сироте помощник

         По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна в день молитвы за сирот 14 ноября на приходах были отслужены молебны о детях лишенных родительского попечения, усыновителях, родителей-опекунов, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.

          Херсонская епархия приняла участие в городском мероприятии посвященном дню молитвы за сирот, которое организовано благотворительным фондом «Мой дом». На мероприятии присутствовали представители власти, благотворительные организации, представители других конфессий. Все участники были объединены вопросом сокращения сиротства в нашем регионе совместными усилиями. Было выдвинуто предложения поделиться проектами, мероприятиями, инструментами.

              Глава отдела по вопросам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн раскрыл концепцию Херсонской епархии в этом вопросе, обозначил настолько важно идти на опережение времени и готовить к семейным отношениям детей еще в школьные годы. Ни в одном учреждении не обучают как создавать крепкие надежные отношения в семье, основанные на любви и доверии между супругами, детьми и родителями.

             В Священном Писании сказано «Бог сироте помощник» (Пс.9:35). Каждый ребенок имеет потребность жить и воспитываться в любящей семье в условиях безопасности и благополучия и каждый из нас может внести посильную лепту в этом.

По всем приходам Херсонской епархии в эти дни стартовала акция «Подари подарок сироте». Не будем равнодушны к нашим детям, ведь чужих детей не бывает.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *