Празднование в честь дня жен-мироносиц

П32f46a0af9ce231f9df840925201e9a7о благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна 15 мая в Покровском сквере города Херсона состоялось празднование в честь дня жен-мироносиц.       Впервые в епархии так широко отмечали этот праздник. В концерте приняли участие воспитанники восьми воскресных школ города. Мам, бабушек, преподавателей и всех гостей ребята порадовали чудесными песнями, стихами и даже мини-спектаклем. А после концерта все участники, а также православная молодежь и волонтеры, прошли с цветами по центральным улицам Херсона, поздравляя женщин с днем жен-мироносиц и благовествуя о воскресшем Христе.

В этом году православный женский праздник совпал с международным днем семьи. Поэтому символично, именно в этот день, подвести итоги первого епархиального фотоконкурса “Счастье в семье!” и наградить победителей. С фото работами победителей и участников конкурса гости праздника смогли ознакомиться на фотовыставке, размещенной здесь же, в Покровском сквере. Появилось много желающих принять участие в следующем фотоконкурсе, с надеждой, что он станет хорошей традицией.

День святых жен-мироносиц – православный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человечества, Воскресением Христовым. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!