Награждение победителей фотоконкурса «Счастья в семье!»

fotokonkurs IMG_9966

Воскресный майский денек радовал теплом и ласковым солнышком. Господь милостиво подарил такую прекрасную погоду, чтобы состоялось торжество в этот замечательный праздник – День жен-мироносиц. В этом году он совпал с (отмечаемым с 1993г., по решению Генеральном ассамблеи ООН) Международным днем семьи. Именно этот день был выбран организатором фотоконкурса «Счастье в семье!» – отделом семьи Херсонской епархии для долгожданного объявления победителей конкурса и их награждения. Победителями стали:

-в номинации “Счастье отцовства” Олег Зотов (за фотоработу “И дочку нянчит, и хором руководит”);

– в номинации “Счастье материнства” Светлана Канюка (фотография “Мамино счастье”);

– в номинации “Счастье в семье” Светлана Онищенко (фоторабота “Любовь в семье”);

– в номинации “Авторская идея” Кристина Яновская (фотография “В ожидании новой жизни”)

– в номинации “Семейные курьезы” Василий Костыря.

Двое из победителей смогли присутствовать на празднике и лично получить дипломы, подписанные митрополитом Херсонским и Таврическим Иоанном и памятный подарок – икону, как символ небесного покровительства семьи и семейного счастья. Подарки и дипломы для еще двоих, победивших в конкурсе, подготовлены к отправке. А одна награда еще ждет своего хозяина Василия Костыря, т.к. выйти на связь с ним организаторам конкурса пока не удалось. Отличной идеей стало размещение лучших работ победителей и участников фотоконкурса на небольшой фотовыставке, организованной в этот праздничный день в Покровском сквере. Яркие , позитивные фотографии не оставили равнодушными гостей торжества, так что у многих появилось желание и самим принять участие в конкурсе в следующий раз. Надеемся, что фотоконкурс “Счастье в семье” станет хорошей традицией в нашей епархии!