Подведение итогов конкурса детского рисунка “Пасхальная радость”

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, отделом по делам семьи епархии был проведен конкурс детского рисунка «Пасхальная радость». Традиционным партнером конкурса выступила областная детская библиотека им. «Днипровой Чайки».  В условиях карантина конкурс проходил в онлайн режиме, дети пересылали свои работы в электронном виде и передавали организаторам для оценивания.

Основными задачами конкурса состояли духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, активизация работы детских воскресных школ в направлении развития творческих способностей детей.

Конкурс проходил среди возрастных категорий 6-10 и 11-15 лет в следующих номинациях: «Пасхальная радость», «Мой храм», «Моя семья» и в этом году были добавлены номинации «Детские мечты» и «Поделки». В конкурсе приняли участие 50 детей из воскресных и художественных школ г. Херсона  и Херсонской епархии.

17 июня состоялось заседание ответственного жюри по отбору победителей конкурса. Жюри было представлено следующим составом: глава жюри – протоиерей Иоанн Гордиенко, глава отдела по делам семьи Херсонской епархии, Анжела Ракша  – секретарь жюри, заведующая отделом эстетического воспитания Херсонской областной библиотеки для детей имени “Днипровой Чайки», члены жюри – Ирина Ковальская, учитель художественного искусства гимназии №3, Светлана Кльосова,  заведующая интернет-центра Херсонской областной библиотеки для детей имени “Днипровой Чайки», Инга Синилова  – главный библиотекарь отдела эстетического воспитания Херсонской областной библиотеки для детей имени “Днипровой Чайки».

Жюри определило победителей среди участников конкурса, и представила к награждению, а именно: в номинации «Пасхальная радость» : возрастная категория 6-10 лет победитель – Гришина Элина (10 лет); приз жюри – Николаева София (8 лет), возрастная категория 11-15 лет – победитель Андреев Михаил (11 лет).

Номинация «Моя семья»: возрастная категория 6-10 лет победитель Сергеева Алена (9 лет); приз жюри – Паюк Лиза (6 лет), возрастная категория 11-15 лет победитель Коробицина Ника (13 лет).

Номинация «Мой храм»:    возрастная категория 6-10 лет победитель Гордиенко Варвара  (7 лет); возрастная категория 11-15 лет победитель Кузина Анастасия (12 лет).

Номинация «Детские мечты»:    возрастная категория 6-10 лет победитель Гришина Вероника  (9 лет); приз жюри – Червенчук Ульяна (11 лет).

Номинация «Поделки»:  победитель Лаврухин Захар.

Организаторы конкурса поздравляют победителей конкурса детского рисунка «Пасальная радость».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой церемония награждения победителей конкурса состоится, предположительно, 14 октября в храме Касперовской иконы Божией Матери (по адресу г. Херсон, ул. Дорофеева, 17). Точное время будет указанно дополнительно.

Работы участников конкурса представлены здесь: https://vernisaj-ks.blogspot.com/2020/05/2020.html?spref=fb&m=1