Скорбный юбилей!

18 ноября 2020 года исполняется скорбный юбилей – 100-летие легализации абортов. Центр защиты материнства и детства «Жизнь», который действует при отделе по делам семьи Херсонской епархии, предлагает обратить внимание на эту дату, и молитвенно, а также в виде проведения акции, привлечь внимание к этой теме. Убийство нерожденнных младенцев стало обычным делом, к которому привыкли в нашем обществе. Только за сутки, в Украине погибает в среднем 127 нерождённых детей. Волонтеры Центра «Жизнь» ежедневно в 21-00 перед иконой «Плач Господа Иисуса Христа об абортах» возносят молитвы о спасении жизни еще нерожденных младенцев, оказывают психологическую, материальную, информационную, социальную поддержку беременным женщинам и новорожденным детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн благословил обратиться к духовенству епархии с просьбой о молитве и проповеди на вышеуказанную тему 22-го ноября и поддержал инициативу проведения акции в защиту нерождённых детей. Перед Литургией волонтеры раздадут иконы, чтоб прихожане храмов могли присоединиться к молитве, а также визитки с реквизитами Центра «Жизнь».

Молитва перед иконой «Плач Господа Иисуса Христа об абортах» о сохранении жизни нерожденных младенцев.

Господи, Иисусе Христе, Единородный Сыне Отчий, Истинный Боже, Источниче Жизни и бессмертия, Свет от Света, Пришедый в мир и Просветивший его.Ты благоволил воплотиться от Духа Свята и Марии Девы, нашего ради спасения. Господи, пришедый, дабы мы имели жизнь преизобильную, мы просим Тебя просветить умы и сердца всех ведением о том, что жизнь начинается с зачатия, и о том, что нерожденный во утробе матери уже являет собой Твой образ. Просим Тебя дать нам возможность охранять и защищать жизнь всех тех, кто не в состоянии позаботиться о себе сам. Ты Податель жизни, приводящий каждого из небытия в бытие, укрепляющий каждого Божественной и бесконечной Любовью. Господи, будь милостив ко оскорбляющим невежеством или своеволием твою Божественную благость, и убереги от злодеяния аборта. Да оживотворятся они и все мы Твоей Правдой  и восславят Тебя Жизнодавца со Отцем и Всесвятым и Благим и Животворящим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.