Приглашаем принять участие в благотворительной акции «Подари подарок сироте — поделись теплотой сердца!»

По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна епархиальные отделы по делам семьи и социального служения проводят акцию ко дню святого Николая в православных храмах города
«Подари подарок сироте — поделись теплотой сердца!»

Вот и зимняя сказка настала:
Николай Чудотворец идёт!
Детвора целый год его ждала,
Он подарки с собой принесёт.

Под подушку тихонько положит
И скорее к другим поспешит.
А родитель Николе поможет,
Ведь ребёнком своим дорожит.

Как чудесно потом пробужденье,
И гостинец желанный открыт.
Каждый счастлив в такое мгновенье,
Его сердце любовью горит!

В этот день мы должны ещё вместе
Одно чудо большое творить:
С Николаем святым к деткам ездить
Одиноким… Их тоже любить.

Ведь на краткое время мы с вами
Открываем для сирот сердца,
С Чудотворцем святым Николаем
Исполняем все волю Творца!

Каждый ребёнок хочет быть любим своими родителями, жить в полноценной семье, но не всегда так бывает.  Есть  дети, которые лишены родительской заботы, живущие в приютах и интернатах города и области, а иногда и рядом с нами: в приемных семьях, детских домах семейного типа. В день святого Николая хочется, чтобы никто из деток не был забыт, не остался без внимания и подарочка.
Акция «Подари подарок сироте» у нас проходит не первый год, и каждый раз Господь посылает неравнодушных людей, которые становятся настоящими помощниками Николая Чудотворца. Просим и в этот раз откликнуться и принять участие в акции!
Помощь принимается посильная: у кого-то, может, есть уже готовые подарочки, кто-то поможет финансово на их приобретение, а кто-то своим свободным временем. Давайте вместе творить добро! И пусть каждый ребенок почувствует себя в этот день счастливым!

Что может быть в вашем подарке…

Детям до 7 лет

— набор для творчества (краски, карандаши цветные, фломастеры, пластилинальбом для рисования, разукрашку и т.п.)                                                                                                       — пазлы

— носочки, носовой платочек  девочкам заколочки, бантики

— средства гигиены

— игрушка

— сладости

— иконка св. Николая

— детский молитвослов.

Детям от 7 лет до 15лет

— набор для творчества  ( карандашиальбом для рисования и т. п.)

-канцтовары ( блокнот, ручка)

— книга

— носки

— средства гигиены

— настольные игры

— сладости

— иконка св. Николая

— молитвослов.

Подарок может быть подготовлен для мальчика или девочки и упакован в красивый пакет.
Ждём  до 18 декабря  всех помощников святого Николая в православных храмах города!!!
тел: 095 277 22 66 координатор Инна, 067 553 09 74 координатор Лариса.

Реквизиты для пожертвований

ВАЖНО: ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА В ГРАФЕ «НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА» УКАЗЫВАТЬ — ПОДАРОК СИРОТЕ.