С 15-го по 17-е июня с благословения блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия прошла IX Всеукраинская конференция для руководителей епархиальных отделов по делам семьи. Возглавил работу конференции глава мисии синодального отдела по делам семьи митрополит Ровеньковский и Свердловский Высокопреосвященейший Пантелеимон.

На конференции обсуждались вопросы для поддержки и укрепления институции традиционной семьи в Украине, а также преодоления кризисных периодов в развитии семей. В частности просматривались вопросы морального насилия в семьях.

По благосостоянию митрополита Херсонского и Таврического Иоанна на конференцию прибыла и делегация из херсонской епархии, которую возглавил руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Иоанн Гордиенко.

Представителями нашей епархии были почерпнуты новые знания и идеи для развития и поддержки херсонских семей.

В конце конференции представителям нашей епархии были вручены сертификаты о прохождении обучения на конференции.