Семейный лагерь “КОВЧЕГ” в Херсонской епархии.

Уже который год православный детско-семейный лагерь “Ковчег” собирает семьи со всех уголков Украины вместе на побережье Азовского моря.

Лагерь походит по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна и митрополита Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона – главы миссии синодального отдела УПЦ по делам семьи. Самой же организацией занимается отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ во главе с протоиереем Иоанном Гордиенко.

Общая молитва, зарядка, концерты, спортивные соревнования, тренировки, экскурсии – лишь малая часть того, что происходит в течение 10 дней лагеря. Отдых действительно очень насыщенный, но главное, — это конечно же  та неповторимая атмосфера, которая царит на протяжении и дня, и ночи среди детей, молодёжи, взрослых.

Отдыхающие в этом году усиленно занимались спортом и изучали Евангелие с протоиереем Дмитрием Дзядевичем и матушкой Любовью, которые также являются профессиональными спортсменами и тренерами. А получить ответы на вопросы, касающиеся детского воспитания, сепарации, семейных отношений “ковчеговцы” могли от секретаря главы Миссии Синодального отдела УПЦ по делам семьи, священника Иоанна Ружицкого и матушки Анны Ружицкой. В проведении лагеря так же помогали глава епархиального отдела по делам семьи Кременчуцкой епархии  протоиерей Георгий Горбик и матушка Ирина.

За это выражаем огромную благодарность  батюшкам и их семьям.

В этом году удалось не только вместе молиться утром и вечером, но и провести Святую Божественную Литургию в палаточных условиях.  Богослужение проходило по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна и митрополита Новокаховского и Геннического Филарета. Во время богослужения делались  паузы, и священник объяснял всем значение и смысл происходящего. К такой необычной службе присоединились и другие отдыхающие базы отдыха «Чайка-2» на которой проходила лагерная смена.

80 человек организованно отдыхали, молились, изучали Евангелие. Насыщенной была и культурная программа – посещение дельфинария, аквапарка, сафари-парка значительно разнообразили программу мероприятий.

Выражаем благодарность благотворительному фонду «Центр защиты материнства и детства «Жизнь», холдингу «Смарт Меритайм Групп», судоходной компании «ЭНИРЕ», компании «Зед-прайс» за поддержку наших мероприятий.

Незабываемо прошли 10 дней на Азовском море, порадовали и погодные условия и чистое море и теплая душевная атмосфера. Теперь же мы,  с новыми силами и энергией вернулись домой, уже ожидая следующего лета, чтобы снова встретиться и спеть на концерте:

“Ковчег наш лагерь православный

Объединил любовью все сердца

Господь средь нас Великий

Великий и Преславный

Ему верны мы будем до конца”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *