С чего начинается приближение к Богу?

Поставить свечу в храме – вот с чего зачастую начинается наше приближение к Богу.

Благодаря работе отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ многие люди впервые пришли в храм и впервые поставили свечу.  Души людей тянутся к покаянию через проекты, которые реализуются в отделе: акция «За жизнь», работа Центра «Жизнь» (который объединил около 100 волонтеров), «Подари подарок сироте», конкурс творческих проектов «Один раз на всю жизнь», конкурс рисунков «Пасхальная радость», православный лагерь «Ковчег», молитвенная помощь об искоренении греха аборта, работа «Обменного вещевого фонда».

Одним из направлений отдела есть просветительская, духовная помощь людям в создании семьи и осмысления ценности человеческой жизни в молитвах Мученикам Вифлиемстким.

Работа отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ проходит на базе Свято-Касперовского храма.

11 января в день памяти мучеников младенцев Вифлиемских здесь прошло архиерейское богослужение митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, а также клириков городских храмов и координаторов отдела из благочиний Херсонской епархии.

Мученикам Вифлеемским молятся о покровительстве нерожденных детей в результате абортов и об искоренении этого греха.

Да, аборт – это внутриутробное убийство маленького человека.

Печальная история с Вифлеемскими младенцами как раз довольно поучительна: по приказу Ирода 14 000 детей, многие из которых только родились, были лишены жизни. Церковь довольно промыслительно и символически связала иродов грех с грехом абортов: на самом деле, нет большой разницы между родившимся и находящимся в утробе матери человечком с точки зрения христианства. В обоих случаях это – живое существо, забрать жизнь которого имеет право только Бог. А никак не человек, даже если им являются родители, принимающие такое решение.

Совершенный грех требует раскаяния, перемены образа мысли и жизни, а также искупления в виде добрых дел.

Поделитесь в социальных сетях этой публикацией, возможно эта информация станет полезна другим людям.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *